понедельник, 7 марта 2016 г.

8. СПАСИТЕЛЬ СОШЕДШИЙ С НЕБЕС

Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Иисус - Сын Божий, имеющий жилище на небесах (о Себе Он говорил - Сын Человеческий). 
И как Моисей вознес медного змея в пустыне перед странствующим народом Израиля, чтобы всякий взглянувший на него исцелился от змеиных укусов, так должно быть вознесенным Сыну Божьему, чтобы всякий, верующий в Него, получил исцеление души, не погиб, но имел жизнь вечную. 
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него. 
Верующий в Иисуса не приходит на суд Божий, ибо Бог принимает его, как пришедшего к Нему за исцелением души, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия, как Спасителя человеческой души от грехов. 
Суд же состоит в том, что свет приходит в мир; в этом духовном свете человек сам ужаснется от болезней своей души; но ожесточенные люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их злы. 
Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не были обличены дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, чтобы явны были дела его, потому что они по воле Бога сделаны. 

(по Евангелию от Иоанна 3:13-21, пересказ) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий